Georges chavanesNé le 06.01.1925 à Alger (Algérie)

Profession : Chef d’entreprise

Groupe politique : Union pour la démocratie française et du centre

Ministre du Commerce et de l’artisanat du 01/04/1986 au 10/05/1988.

Député de la Charente de 1986 à 1997.

Circonscription d’élection : Charente (1ère circonscription)

Mandat : du 12 mars 1989 au 17 janvier 1997

Partager :
  • googleplus
  • imprimer
  • mail