Le conseil municipal

Le Maire

Les Adjoints

Cazenave Samuel 1

Samuel Cazenave

Culture, patrimoine, Industries de l’image, festivals, tourisme

Garcia Stéphanie 3

Stéphanie Garcia

Vie scolaire et périscolaire, enfance, jeunesse

You Vincent 1

Vincent You

Finances, politiques contractuelles, fonds européens

Vergnaud Philippe 2

Philippe Vergnaud

Développement du commerce, artisanat

Elie François 2

François Elie

Ressources humaines, qualité du service public, politiques publiques

Vouvet Elise 10

Elise Vouvet

Relation institutionnelle et promotion du territoire

Guitton Joël 2

Joël Guitton

Sécurité publique, police municipale, prévention de la délinquance, politique de la ville

I.Lagrange 1

Isabelle Lagrange

Santé, offre de soin, handicap

Bourgoin Patrick 1

Patrick Bourgoin

Vie sportive, équipements sportifs

Véronique de Maillard-001

Véronique de Maillard

Vie quotidienne, travaux

Monier Pascal 1

Pascal Monier

Urbanisme, stratégie urbaine, développement durable

Willaumez-Guillemeteau Anne-Laure 1

Anne-Laure Willaumez

Solidarité, famille, personnes âgées

Les Conseillers

D.Debrosse 1

Denis DEBROSSE

Modernisation des services publics, CHSCT

Bernadette Fave

Bernadette FAVE

Relation habitants des secteurs 2 et 3

Chauvet Danielle 2

Danielle CHAUVET

Comités de quartiers, vie associative, guichet unique, gestion urbaine de proximité

Marquet Gérard

Gérard MARQUET

Politique et équipements sportifs

Bouazza Laïd 1

Laïd BOUAZZA

Fêtes officielles & cérémonies, anciens combattants et correspondant sécurité militaire

José Bouttemy pour mag'

José BOUTTEMY

Animation et vie des quartiers, éclairage public

Jean-Pol Gatellier

Jean-Pol GATELLIER

Relation habitants : secteurs 1 et 4

François-Rougier Martine 2

Martine FRANCOIS-ROUGIER

Propreté urbaine

Lasbugues Elisabeth 1

Elisabeth LASBUGUES

 Jumelages, coopération internationale, protocole, grandes manifestations et comité des fêtes

G.Pierre-Justin 6

Gilbert PIERRE-JUSTIN

Formation et enseignement supérieur

Arnaud Juin

Arnaud Juin

Commerce et artisanat

Valérie Dubois pour mag'

Valérie DUBOIS

Espaces verts

Pousset Jean-Philippe 1

Jean-Philippe POUSSET

Relation entreprises et prospectives

Ozdemir Murat 2

Murat OZDEMIR

Travaux / PDU

Bidoire Anne-Sophie 1

Anne-Sophie BIDOIRE

Personnes en situation de handicap, affaires familiales et politique de la famille

Serralheiro Cosskum Elisabete 2

Elisabete SERRALHEIRO-COSKUN

Relations quartiers prioritaires

Makula Cécile 2

Cécile MACULA

Relations bailleurs sociaux et logements

Acharki Rabah 3

Rabah ACHARKI

Travaux (voirie/espaces verts/bâtiments

S.Bourgogne 2

Samantha BOURGOGNE

Dispositif « Allo Mairie »

Noura Lairi 1

Noura Laïri

Comité d’action sociale

Chupin Guillaume 2

Guillaume CHUPIN

Vie étudiante

L’Opposition

Partager :
  • googleplus
  • imprimer
  • mail