Le conseil municipal
Page publiée le 2 décembre 2014 [Mise à jour le 5 avril 2018]

Le Maire

Xavier Bonnefont

Le MAIRE

Les Adjoints

Stéphanie Garcia

Vie scolaire et périscolaire, enfance, jeunesse

Vincent You

Finances, politiques contractuelles, fonds européens

Philippe Vergnaud

Développement du commerce, artisanat

François Elie

Ressources humaines, qualité du service public, politiques publiques

Vouvet Elise 10
Elise Vouvet

Relation institutionnelle et promotion du territoire

Guitton Joël 2
Joël Guitton

Sécurité publique, police municipale, prévention de la délinquance, politique de la ville

I.Lagrange 1
Isabelle Lagrange

Santé, offre de soin, handicap

Bourgoin Patrick 1
Patrick Bourgoin

Vie sportive, équipements sportifs

Véronique de Maillard-001
Véronique de Maillard

Vie quotidienne, travaux

Monier Pascal 1
Pascal Monier

Urbanisme, stratégie urbaine, développement durable

Willaumez-Guillemeteau Anne-Laure 1
Anne-Laure Willaumez

Solidarité, famille, personnes âgées

Les Conseillers

D.Debrosse 1
Denis DEBROSSE

Modernisation des services publics, CHSCT

Chauvet Danielle 2
Danielle CHAUVET

Comités de quartiers, vie associative, guichet unique, gestion urbaine de proximité

Marquet Gérard
Gérard MARQUET

Sport, Urbanisme CHSCT

Bouazza Laïd 1
Laïd BOUAZZA

Fêtes officielles & cérémonies, anciens combattants et correspondant sécurité militaire

José Bouttemy pour mag'
José BOUTTEMY

Animation et vie des quartiers, éclairage public

Jean-Pol Gatellier
Jean-Pol GATELLIER

Relation habitants : secteurs 1 et 4

François-Rougier Martine 2
Martine FRANCOIS-ROUGIER

Propreté urbaine

Arlot Véronique 2
Véronique ARLOT

Tourisme

Lasbugues Elisabeth 1
Elisabeth LASBUGUES

Jumelages, coopération internationale, protocole, grandes manifestations et comité des fêtes

G.Pierre-Justin 6
Gilbert PIERRE-JUSTIN

Formation et enseignement supérieur

Arnaud Juin
Arnaud Juin

Commerce et artisanat

Valérie Dubois pour mag'
Valérie DUBOIS

Espaces verts

Pousset Jean-Philippe 1
Jean-Philippe POUSSET

Relation entreprises et prospectives

Ozdemir Murat 2
Murat OZDEMIR

Travaux / PDU

Bidoire Anne-Sophie 1
Anne-Sophie BIDOIRE

Personnes en situation de handicap, affaires familiales et politique de la famille

Serralheiro Cosskum Elisabete 2
Elisabete SERRALHEIRO-COSKUN

Relations quartiers prioritaires

Makula Cécile 2
Cécile MACULA

Relations bailleurs sociaux et logements

Acharki Rabah 3
Rabah ACHARKI

Travaux (voirie/espaces verts/bâtiments)

S.Bourgogne 2
Samantha BOURGOGNE

Dispositif « Allo Mairie »

Noura Lairi 1
Noura Laïri

Comité d’action sociale

Chupin Guillaume 2
Guillaume CHUPIN

Vie étudiante

382x390
Michelle LACROIX-FAYE

Relation habitants des secteurs 2 et 3

5236-1280
Patrick LEMAIRE

L’Opposition

Partager :
  • googleplus
  • imprimer
  • mail